Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Назначены новые депутаты Госдумы

20 октября 2015 09:18

МОСКВА. Члены ЦИК РФ накануне на заседании проголосовали за передачу мандатов новым депутатам Госдумы, которые сменят в нижней палате ушедших в Совет Федерации Елену Мизулину, Николая Булаева, Франца Клинцевича и Сергея Калашникова, - сообщает ТАСС.

Место Мизулиной в нижней палате займет муниципальный депутат Тевризского района Омской области Александр Кравцов.

Мандат Булаева был передан депутату Рязанской областной думы Елене Митиной, которая возглавляет региональную организацию профсоюза работников народного образования и науки. Клинцевича сменит в Госдуме депутат Смоленской облдумы Артем Туров.
Единороссы Митина и Туров были зарегистрированы в ходе заседания ЦИК. Кравцов и Сысоев пока не предоставили в комиссию необходимых документов и не были зарегистрированы. ЦИК рассмотрит вопрос об их регистрации после поступления документов.

Напомним, что по результатам единого дня голосования 13 сентября депутат «Справедливой России» и экс-глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина была выдвинута в совфед губернатором Омской области. Сенаторами также стали два первых замруководителя фракции «Единая Россия» Франц Клинцевич (от губернатора Смоленской области) и Николай Булаев (от заксобрания Рязанской области). Экс-глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников (ЛДПР) был делегирован в совфед главой Брянской области.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также