Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Госдума досрочно снимет полномочия с Мизулиной, Клинцевича и еще трех депутатов

13 октября 2015 14:33

МОСКВА. На сегодняшнем заседании нижней палате парламента предстоит досрочно снять полномочия с депутатов-старожилов, которые переходят на работу в Совет Федерации, - сообщает ТАСС.

Напомним, что по результатам единого дня голосования 13 сентября, сенаторами были выдвинуты глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина (от губернатора Омской области), председатель комитета по охране здоровья Сергей Калашников (от главы Брянской области), а также два первых замруководителя фракции «Единая Россия» Франц Клинцевич (от губернатора Смоленской области) и Николай Булаев (от заксобрания Рязанской области). Сменит работу и зампред комитета по энергетике Сергей Левченко (КПРФ). Он избран губернатором Иркутской области.

Теперь фракциям предстоит представить кандидатуры на образовавшиеся вакансии. Известно только, что вместо Елены Мизулиной «Справедливая Россия» выдвигает Ольгу Епифанову главой комитета по вопросам семьи, женщин и детей, а Клинцевича и Булаева заменят на постах первых замруководителей думских единороссов Сергей Попов и Юрий Липатов. Фракция ЛДПР, по словам ее депутата Ярослава Нилова, пока еще не определила, «кто встанет на замену Сергею Калашникову» в комитете по охране здоровья.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также