Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Борис Титов: «В Свердловской области делается большой упор на развитие предприятий малого бизнеса, производства, промышленных предприятий»

16 октября 2015 22:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев встретился с уполномоченным при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борисом Титовым, который находится с рабочим визитом в Свердловской области, - сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

«Я рад, что вы приехали в Свердловскую область для обсуждения такого серьезного вопроса - защиты прав предпринимателей - вместе с генеральным прокурором. Уверен, что сегодняшнее совещание, прошедшие обсуждения дадут серьезный результат. Вопрос поддержки бизнеса - один из самых главных для нас сегодня. Треть активного населения Свердловской области занята в сфере предпринимательства - это почти 650 тысяч человек. Поэтому то, как будет чувствовать себя малый и средний бизнес - от этого во многом зависит экономика региона. Ваш визит в Свердловскую область даст дополнительный импульс к развитию и укреплению наших позиций, нашей работы в части поддержки малого и среднего бизнеса», - сказал Евгений Куйвашев.

Борис Титов отметил, что сегодня в Свердловской области, которая славится своими крупными предприятиями, делается большой упор на развитие предприятий малого бизнеса, производства, промышленных предприятий. «Институт уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области работает достаточно эффективно. Задача нашего института - решать существующие проблемы - и отдельные, и системные».

Главы региона рассказал бизнес-омбудсмену, что в Свердловской области выстроено конструктивное и системное взаимодействие исполнительной власти с бизнес-сообществом. Рабочими площадками такого взаимодействия являются: инвестиционный совет при губернаторе, 40 процентов участников которого - представители бизнеса; совет по развитию малого и среднего предпринимательства; муниципальные совещательные органы в сфере развития малого и среднего предпринимательства; общественные советы, созданные во всех исполнительных органах власти.

Также губернатор отметил, что особое значение в обеспечении взаимодействия государства и бизнес-сообщества имеет деятельность института Уполномоченного по защите прав предпринимателей, который действует в Свердловской области с 2014 года и за это время зарекомендовал себя как активная и эффективная структура.

Добавим, что 16 октября в ходе визита в Свердловскую область Борис Титов провел также совещание с представителями бизнес-сообщества Среднего Урала и региональными уполномоченными из 26 субъектов Российской Федерации.

 

© Служба новостей «АПИ»

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также