Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область вошла в число приоритетных туристических маршрутов для КНР

14 октября 2015 20:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область стала единственным регионом Урала и Сибири, представившим свой туристский потенциал на пятом китайско-российском форуме по региональному сотрудничеству и обменам в сфере туризма, который проходит в эти дни в Харбине в рамках российско-китайского ЭКСПО, - сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Презентацию нашего региона на форуме представил директор департамента предпринимательства и туризма областного министерства инвестиций и развития Александр Породнов. Он акцентировал внимание на удобной логистике для туристов из Китая, позволяющей включить Свердловскую область в число приоритетных туристических маршрутов, а также на возможностях индустриального, военно-патриотического и минералогического туризма нашего региона.

На территории нашего региона уже реализуются два маршрута для китайских туристов - в них входит посещение музея-завода «Уралмаш», военно-исторического зала Центрального военного округа, Уральского геологического музея, музея военной техники «Боевая слава Урала» и других.

Кроме того, недавно подписано соглашение о сотрудничестве между некоммерческим партнерством «Мир без границ» и «Центром развития туризма Свердловской области», которое предусматривает рекламное продвижение туристических возможностей нашего региона в Китае и привлечение путешественников из КНР на Средний Урал. В свою очередь Свердловская область обязуется создавать благоприятные условия для приема китайских туристов.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также