Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Залог успешного развития области Куйвашев видит в инвестициях

6 октября 2015 12:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Правительство Свердловской области разработает комплекс дополнительных мер, направленных на увеличение притока инвестиций. О такой необходимости губернатор Евгений Куйвашев сказал 6 октября во время оглашения бюджетного послания депутатам Законодательного Собрания области на 2016 год, - сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.
Особое внимание будет уделено поддержке развития малого и среднего бизнеса. Именно субъекты малого предпринимательства обеспечивают около 30 процентов инвестиций в основной капитал.

В следующем году в каждом муниципальном образовании Свердловской области должна быть разработана и принята отдельная программа по активизации инвестиционной деятельности и привлечению инвестиций.

«Важнейшими задачами на предстоящий 2016 год для нас являются наращивание инвестиционного потенциала региона, дальнейшее совершенствование областного законодательства в части работы с инвесторами, развитие индустриальных и технопарков. Инвестиционная активность - основной рецепт экономического успеха. Созданием условий, стимулированием и привлечением инвестиций должны заниматься все руководители органов государственного и муниципального управления», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Он также отметил, что вокруг каждого крупного предприятия должна вестись конкурентная борьба малого и среднего бизнеса за право кооперации с этим предприятием, в том числе в вопросах импортозамещения. Губернатор поручил областному кабмину проработать этот вопрос и оказать необходимое содействие.

В национальном рейтинге состояния инвестиционного климата по показателю поддержки малого и среднего предпринимательства Свердловская область входит в группу «А».
«Мы должны закрепить эту позицию, а для этого необходимо продолжить работу по улучшению делового климата, сокращению сроков выдачи разрешений на строительство, государственной регистрации прав собственности, оптимизации процедур технологического присоединения к инженерным сетям. И здесь опять-таки очень важна активная позиция органов местного самоуправления, глав муниципалитетов», - сказал губернатор.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также