Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Чешскую делегацию на «ИННОПРОМе-2015» возглавит министр промышленности и торговли страны

12 мая 2015 17:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбург на международную выставку «ИННОПРОМ-2015» приедет министр промышленности и торговли Чехии Ян Младек, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы Среднего Урала.

Чешская Республика представит на шестой международной выставке коллективную национальную экспозицию промышленных предприятий.

«Хотели бы высоко оценить внимание, уделяемое вами поддержке и развитию экономических отношений между Чешской Республикой и Свердловской областью, которая является для нас ключевым и приоритетным регионом Российской Федерации», - отмечается в послании минпромторга Чехии.

Планируется, что в рамках нынешней выставки пройдет Чешско-Российский бизнес-форум и деловые встречи российских и чешских предприятий в формате «В2В».

Отметим, товарооборот Свердловской области с Чешской Республикой в 2014 году составил 236,5 млн долларов. Из Свердловской области в Чехию в основном поставлялись металлы и изделия из них, из Чехии в Свердловскую область ввозилась в основном машиностроительная продукция.

Среди наиболее крупных перспективных совместных проектов называются строительство завода полного цикла по производству металлообрабатывающего оборудования компаниями «КР Пром» (Россия) и «Varnsdorf» (Чехия) и проект организации «КЭС-Холдингом» (Россия) и «PSG -International» (Чехия) центральных и индивидуальных тепловых пунктов в Екатеринбурге и других муниципальных образованиях региона.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также