Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Делегация Республики Корея обсудила на Среднем Урале приоритетные направления сотрудничества

27 июля 2015 09:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область заинтересована в расширении взаимодействия с Республикой Корея в нефтехимической промышленности, реализации инвестиционных и инфраструктурных проектов. Об этом 24 июля сказал руководитель администрации губернатора Сергей Пересторонин на встрече с делегацией Южной Кореи, прибывшей в Екатеринбург на «Поезде дружбы Евразии»,- сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона.

«На сегодняшний день предприятия Свердловской области заинтересованы в расширении взаимодействия в области нефтехимической промышленности, станкостроения, инвестиционных и инфраструктурных проектах. Мы рассчитываем на многоформатное сотрудничество в будущем»,- подчеркнул Сергей Пересторонин.

Он также напомнил, что в ходе визита свердловской делегации в Республику Корея в марте текущего года корейские партнеры выражали заинтересованность в установлении сотрудничества в области газомоторного топлива. Детальные переговоры в настоящее время ведут ООО «Газпром газомоторное топливо» и LS Networks.

Кроме того, Сергей Пересторонин подтвердил озвученную от имени губернатора Свердловской области в ходе поездки свердловчан в Южную Корею инициативу о проведении в Екатеринбурге в 2016 году Российско-Корейского бизнес-диалога.

Представитель МИД России в Екатеринбурге Александр Харлов призвал зарубежных коллег уделить внимание созданию на территории Свердловской области корейских предприятий.

Член Национального Собрания Республики Корея, представляющий Комитет по международным делам и объединению г-н Канг Чанг Хи отметил, что Свердловская область сильна в промышленной сфере, а Республика Корея имеет хорошие наработки в сфере высоких технологий, поэтому сотрудничество со Средним Уралом представляется для южнокорейской стороны очень перспективным.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также