Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Средний Урал прибыла большая чешская делегация

24 сентября 2015 10:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава правительства Свердловской области Денис Паслер встретился с гетманом Пльзеньского края Вацлавом Шлайсом, который прибыл на Средний Урал во главе масштабной чешской делегации,- сообщил АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Господин Шлайс выразил надежду на то, что политические сложности не станут преградой для развития взаимовыгодного партнерства.

«Мы живем в глобальном мире и уважаем мнение Евросоюза. Вместе с тем, полностью поддерживаем позицию нашего Президента Милоша Земана и максимально готовы к активизации сотрудничества с Россией»,- подчеркнул гетман.

Господин Шлайс отметил, край намерен развивать сотрудничество со Средним Уралом.

«Сотрудничество имеет хорошие перспективы. Особенно в сфере машиностроения, в том числе и транспортного, сельского хозяйства»,- заявил он.

Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев уверен, что визит чешской делегации даст новый импульс к развитию контактов.

«Для этого у нас созданы практически все условия. Так, с 2002 года в Екатеринбурге работает генеральное консульство Чехии, есть прямое воздушное сообщение между Екатеринбургом и Прагой. Более десяти лет оказывает поддержку сотрудничеству представительство чешского министерства промышленности и торговли «ЧехТрейд», работает совместная рабочая группа. В ходе нынешнего визита уже достигнута договоренность о создании совместного информационного портала - это хорошее подспорье для нашего бизнеса»,- отметил он.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также