Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев встретился с епископом Нижнетагильским и Серовским Иннокентием

21 сентября 2015 12:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с епископом Нижнетагильским и Серовским Иннокентием,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона. Обсуждался вопрос развития инфраструктуры Нижнетагильской православной гимназии №11, которую губернатор взял под опеку в августе этого года.

По поручению Евгения Куйвашева профильные министерства области подготовили предложения по строительству спортзала гимназии.

«Руководству образовательного учреждения предстоит выбрать один из вариантов, и можно будет детально разрабатывать проект, определять его стоимость. После этого мы планируем представить всю документацию по проекту губернатору и работать над привлечением инвесторов для строительства спортзала гимназии»,- отметил министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов.

Также губернатор обсудил с епископом возможности поддержки работ по восстановлению храмов, проблемы ремонта и реконструкции тех соборов области, которые являются памятниками архитектуры.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также