Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловский губернатор встретился с патриархом Александрийским и всея Африки

28 августа 2015 11:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с патриархом Александрийским и всея Африки Феодором II,- сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона.

«Благодарю вас за то, что вы почтили своим вниманием екатеринбургскую митрополию, которая имеет славную историю и входит в число наиболее значимых православных центров России. Очень надеюсь, что пребывание здесь оставит у вас самые приятные впечатления»,- отметил губернатор.

Блаженнейший папа и патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II прибыл на Средний Урал, чтобы посетить памятные места, связанные с последними днями жизни российского императора Николая II.

«Я хочу отметить нашу дружбу с вашей епархией. Мы все с вами должны делать так, чтобы Свердловская область становилась лучше и лучше. Я благословляю ваш город и область. Для меня будет большой радостью, если вы приедете к нам в гости»,- сказал патриарх Феодор II.

Патриарх Александрийский и всея Африки уже посетил Храм-на-Крови, монастырь на Ганиной Яме. 27 августа, в канун Успения Пресвятой Богородицы, Феодор II вместе с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом провели всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе в Екатеринбурге.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также