Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев отчитался перед Голодец по социальным вопросам

27 августа 2015 16:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в совещании в режиме видеоконференции, которое прошло под руководством вице-прмьера РФ Ольги Голодец. Речь шла о состояния стационарных учреждений социального обслуживания, о модернизации региональных систем дошкольного образования и готовности к началу нового учебного года,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы Среднего Урала.

«Результаты проведенной проверки социальных спецучреждений показали, что все они обеспечивают комфортное и безопасное проживание людей. Кроме того, в регионе нет ни одного ветхого либо аварийного здания данной специализации с постоянным круглосуточным проживанием»,- рассказал губернатор.

Отметим, в регионе расположено 29 стационарных учреждений социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, из них 12 для лиц, страдающих психическими расстройствами, 14 домов-интернатов общего профиля, 3 детских дома-интерната для умственно отсталых детей.

Глава региона также отметил, что система образования Свердловской области на 100% подготовлена к началу нового учебного года. В частности, по области отремонтировано 158 школ. Вблизи образовательных учреждений установлены искусственные неровности, ограждения, отделяющие тротуар от проезжей части, 19 светофоров, более 1,5 тыс. дорожных знаков, проведено освещение на 221 пешеходном переходе, нанесены разметки.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также