Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашеву доложили о готовности региона к зиме

25 августа 2015 10:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил с членами правительства подготовку региона к зиме. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы области, работы вступают в финальную стадию.

По словам министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, ремонт и профилактика на объектах коммунального хозяйства проходят организованно. В большинстве территорий готовность приближается к 100%. Формирование запасов угля и жидкого топлива идет с превышением нормативных показателей.

Глава Госжилстройнадзора Алексей Россолов сообщил, что в настоящее время порядка 19 тыс. домов региона подтвердили готовность к отопительному сезону. Еще стольким же предстоит получить соответствующие паспорта до 15 сентября.

Губернатор также затронул вопрос погашения задолженности перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов. За летний период ее удалось снизить почти на 1,5 млрд рублей. Однако, по словам Куйвашева, эти темпы недостаточны, и работа должна быть продолжена как со стороны ресурсоснабжающих организаций, так и со стороны муниципалитетов.

«Напоминаю, что главы муниципальных образований несут персональную ответственность за своевременную подачу тепла на социальные объекты и жилищный фонд»,- отметил Евгений Куйвашев.

Добавим, с 16 сентября по поручению губернатора начнется ежедневный мониторинг подключения жилфонда и объектов социальной сферы к теплу.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также