Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчане попросили Паслера посодействовать в создании новых производств

12 августа 2015 10:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер провел прием граждан. В основном обсуждались вопросы защиты интересов жителей региона в сфере ЖКХ, новации в отрасли, а также развитие фермерского хозяйства,- сообщила пресс-секретарь премьер-министра Елена Воронова.

Разработку в сфере энергосбережения представил премьеру свердловчанин Владимир Зеленков. Его теплообменники нового типа из металла, меди и композита способны отдавать такое же количество тепла, как и алюминиевые, но при температуре теплоносителя на 20-25 градусов ниже.

«Если правительство поддержит саму идею производства таких радиаторов, поучаствует хотя бы на 20% финансово, уверен, что смогу найти и частный капитал для реализации проекта»,- отметил он.

Денис Паслер поручил министру энергетики и ЖКХ области Николаю Смирнову взять образец теплообменника на тестирование в одной из котельных и в сентябре 2015 года представить свои предложения.

Фермер Марат Муртазин пришел на прием с просьбой предоставить ему 220-320 га земли для расширения хозяйства. В его планах построить ферму на 200 голов крупного рогатого скота в поселке Лебяжий. В перспективе он планирует создать и тепличное хозяйство для круглогодичного выращивания овощей в закрытом грунте.

По словам министра АПК региона Михаила Копытова, получить землю в Лебяжьем будет не просто. Он подтвердил, что министерство вместе с МУГИСО планирует изъять землю у одного из арендаторов. Но по закону участок будет выставлен на аукцион, а рядом находится три крупных хозяйства, которые расширяются, и им не хватает земель. Начинающему фермеру в такой конкуренции землю не получить. Как вариант министр предложил рассмотреть участок в Артемовском. Денис Паслер пообещал держать решение вопроса на личном контроле.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также