Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Паслер и Холманских поздравили тагильчан с Днем города

7 августа 2015 17:40

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Премьер-министр свердловского правительства Денис Паслер и полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских поздравили жителей Нижнего Тагила с Днем города.

«Я искренне рад возможности поздравить тагильчан от имени губернатора и правительства Свердловской области, от себя лично с Днем города. Нижний Тагил по-особому значим для Свердловской области. И если нашу область называют «опорным краем державы», то Нижний Тагил по праву может именоваться «опорным городом Свердловской области»,- цитирует Паслера департамент информационной политики главы Свердловской области.

Он также отметил, что День города 2015 года празднуется в обновленном драматическом театре, реконструкция которого завершилась недавно.

По подсчетам, за последние два года в городе введено 7 детских садов на 1360 мест, а в текущем году будет завершено строительство еще 3 новых дошкольных учреждений на 670 мест. В 2016 году каждый ребенок Нижнего Тагила в возрасте от 3 до 7 лет будет обеспечен местом в детском саду.

«Значительное внимание нами было уделено реконструкции муниципальных дорог и транспортной инфраструктуры, развитию массового жилищного строительства, проведению работ по благоустройству города и обеспечению безопасности. Все это вместе направлено на одну общую цель - чтобы в городе было комфортно жить, чтобы Нижний Тагил становился центром притяжения талантливых специалистов во всех сферах жизни»,- добавил Паслер.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также