Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Паслеру рассказали о проблемах Карабашки

5 августа 2015 15:33

ТАВДА. Премьер-министр свердловского правительства Денис Паслер взял под личный контроль строительство фельдшерско-акушерского пункта в поселке Карабашка под Тавдой. Кроме того, глава кабмина поручил проработать варианты финансирования из областной казны строительства дороги до населенного пункта,- сообщила АПИ пресс-секретарь премьера Елена Воронова.

В Карабашке, расположенной в 70 км от Тавды, проживает 740 человек. До районного центра добраться можно лишь по железной дороге. В 2014 году в связи с неэффективностью в поселке была закрыта больница. Как рассказала замминистра здравоохранения области Нонна Кивелева, уже в 2015 году в поселке будет построен модульный ФАП, что позволит решить вопрос оказания первичной медицинской помощи.

Проблема транспортной доступности более сложная. Автодорога Тонкая Гривка-Карабашка имеет протяженность 34,1 км и находится в государственной собственности Свердловской области. При этом 16 км дороги находится в неудовлетворительном состоянии.

«Высокая стоимость реконструкции связана с большим количеством объектов дорожной инфраструктуры, которые придется строить заново. К муниципальным дорогам требования не такие строгие. Мы посчитали, если эти 16 км передать в муниципальное ведение, то мероприятия по стабилизации и укреплению грунтов данного участка можно выполнить в течение одного строительного сезона. Предварительно мы вышли на сумму 90 млн рублей»,- пояснил глава Тавды Виктор Лачимов.

Денис Паслер согласился с мнением главы и поручил министерству транспорта и связи передать участок в муниципальную собственность. Кроме того премьер распорядился разработать варианты финансирования строительства дороги из областной программы на 2016 год.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также