Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Паслер рассказал Рогозину о подготовке к RAE-2015

4 августа 2015 11:05

МОСКВА. В Москве состоялось очередное заседание организационного комитата по подготовке к выставке Russia Arms Expo-2015, которая пройдет в Нижнем Тагиле 9-12 сентября. На этот раз встречу провел вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы Среднего Урала.

Как рассказал на заседании председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, работы вступили в финальную стадию - полигон «Старатель» почти готов к приему техники.

Минобороны РФ согласовало участие в выставке новейших образцов вооружения.

«Это подтверждает статус RAE, как самой масштабной выставки с точки зрения проведения демонстрационных показов новейших разработок как российского, так и зарубежного ОПК»,- отметил Денис Паслер.

В этом году на RAE покажут несколько модификаций боевых машин на базе платформы «Армата» - танк Т-14, боевую бронированную гусеничную машину Т-15, самоходную гаубицу 2С35 «Коалиция-СВ».

«Полигон «Старатель» станет вторым местом в России, где покажут Армату. Впервые ее продемонстрировали на Параде Победы 9 мая в Москве»,- отметили в свердловском минпроме.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также