Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Холманских и Куйвашев пообещали взять лучших суворовцев на RAE-2015

5 мая 2015 17:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в традиционном митинге, посвященном Дню Победы, в Екатеринбургском суворовском училище.

С предстоящим 70-летием Победы суворовцев поздравил и полпред президента России в УрФО Игорь Холманских.

«Сколько бы времени ни прошло, День Победы всегда будет в сердце каждого, кто превыше всего ставит верность и любовь к Родине, свободу и независимость Отечества, смелость и благородство, чувство ответственности за судьбу своих близких, за судьбу России», - цитирует Куйвашева департамент информационной политики.

Игорь Холманских и Евгений Куйвашев возложили цветы к мемориалу выпускникам военного училища, погибшим при исполнении воинского долга.

Полпред и губернатор посетили главный корпус училища. Как отметил заместитель командующего войсками Центрального военного округа Евгений Устинов, училище сегодня занимает первое место среди аналогичных учреждений ЦВО.

Начальник училища Юрий Затонацкий рассказал о развитии системы дополнительного образования, благодаря которой курсанты могут заниматься в спортивных секциях по нескольким направлениям, в музыкальных и танцевальных кружках, телефотостудии, а также в кружках по естественным и техническим наукам, робототехнике.

В ходе встречи с курсантами полпред и губернатор пообещали, что лучшие воспитанники смогут посетить юбилейную Х международную выставку вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo 2015


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также