Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Игорь Холманских празднует день рождения

29 июня 2015 17:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Полномочный представитель президента России в УрФО Игорь Холманских празднует день рождения. Сегодня ему исполняется 46 лет.

Холманских родился в Нижнем Тагиле. В конце 1980-х годов служил в рядах Вооруженных сил. В 1994 году окончил Нижнетагильский филиал Уральского политехнического института, где получил квалификацию инженера-механика колесных и гусеничных машин.

Во время учебы начал работать на «Уралвагонзаводе» грузчиком. Через десять лет, в 2006 году, уже был в должности замдиректора механосборочного завода по производству. В августе 2011 года занял пост начальника сборочного цеха «Уралвагонзавода».

Игорь Холманских принял активное участие в кампании по выборам президента России в 2012 году, поддержав Владимира Путина. Был доверенным лицом кандидата в президенты.

В феврале 2012 года он вошел в оргкомитет межрегионального общественно-политического движения «В защиту человека труда», а в марте стал председателем свердловского отделения движения.

В середине мая президент России Владимир Путин предложил Холманских стать полпредом главы государства в Уральском федеральном округе. В этот же день был подписан указ о его назначении.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также