Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев и Холманских взялись за весла

25 мая 2015 10:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. В эти выходные река Чусовая принимала высокопоставленных гостей. Полпред президента в УрФО Игорь Холманских и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев взялись за весла и преодолели на катамаранах несколько километров.

Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона, Куйвашев сплавлялся по реке впервые, Холманских оказался более опытным туристом. Компанию им составили активисты движения «В защиту человека труда». Сплавщики осмотрели камни Богородский, Красный, конный памятник Акинфию Демидову.

Команда стартовала от деревни Усть-Утка. Это одно из первых поселений на Урале, отсюда отправлялись железные караваны Строгановых и Демидовых, снабжавшие этим металлом всю Россию.

«Такой проект актуален не только с точки зрения развития туристического потенциала нашей страны, но и для культурного и нравственного воспитания наших граждан», - отметил Игорь Холманских.

Глава Среднего Урала подчеркнул, что для обустройства этих мест необходимо привлекать бизнес.

«Необходимо активно привлекать бизнес для строительства в природном парке «Река Чусовая» гостиниц, кафе и других объектов гостеприимства», - сказал губернатор.

Отметим, за 2014 год в парке «Река Чусовая» зарегистрирован прирост посетителей - 48 тыс. человек, или 16% в сравнении с 2013 годом.

Напомним, природный парк «Река Чусовая», созданный под эгидой свердловского правительства, действует с 2004 года с целью сохранения уникальных природных объектов.

Евгений Куйвашев и Игорь Холманских также обсудили итоги деятельности всероссийского движения «В защиту человека труда».


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также