Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев обсудил с главами муниципалитетов ситуацию в АПК

25 июня 2015 18:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. Муниципалитеты должны оказывать всестороннюю поддержку сельхозпроизводителям, в первую очередь тем, кто принимает решение о расширении бизнеса. Об этом губернатор Евгений Куйвашев заявил сегодня на заседании совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса».

Речь на совете с главами муниципальных образований шла о развитии передовой отрасли АПК - молочного животноводства.

В 2014 году в эксплуатацию было введено 20 объектов на 3 726 скотомест, что на 30% превышает количество скотомест, введенных в эксплуатацию в 2013 году. На возмещение фактических затрат из областного бюджета было выделено почти 200 млн рублей. В 2015 году в 22 организациях агропромышленного комплекса продолжается строительство и реконструкция 34 объектов молочного животноводства.

Куйвашев поручил подготовить информацию о количестве неиспользованных земель сельхозназначения в регионе и перечень мер, которые принимаются в направлении решения этой проблемы.

«На следующем совете актуализируем эту тему. Пригласим на совещание прокуратуру, Россельхознадзор», - заявил Евгений Куйвашев.

Глава региона упомянул продление взаимных санкций ЕС и России как фактор, актуализирующий вопрос об увеличении производства местных продуктов питания.

Глава региона также обратил внимание глав муниципалитетов на своевременное доведение федеральных средств, которые выделены на вопросы газификации и строительства жилья в сельской местности, до получателей.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также