Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев побывал в гостях у ФК «Урал»

24 июня 2015 09:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев накануне посетил загородную тренировочную базу футбольного клуба «Урал» в Сысерти, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона. С советом директоров клуба он обсудил концепцию развития команды, а также ряд организационных вопросов.

«На следующий сезон перед вами также стоят очень серьезные задачи, и они подкреплены увеличением финансирования за счет спонсоров. Средства пойдут на трансфертную политику, улучшение качественного и количественного состава клуба», - рассказал губернатор.

Кроме того, советом директоров было принято решение создать клуб «Урал-2» для участия в первенстве профессиональной футбольной лиги (второй дивизион). Президент ОАО ФК «Урал» Григорий Иванов отметил, что во второй команде будут задействованы собственные воспитанники, которые в настоящее время не могут попасть в команду профессионалов.

Губернатор также пообщался с новым наставником команды Виктором Гончаренко. Он был представлен игрокам накануне и сегодня в присутствии главы региона провел первую тренировку.

«Жарко тут у вас на Урале, но работать нужно. Задачи понятны», - заявил новый тренер.

В завершении встречи глава региона ударил по воротам, дав старт успешному началу тренировочного процесса.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также