Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ЛДПР обратится к Медведеву с просьбой приостановить передачу в аренду китайцам забайкальской земли

22 июня 2015 12:55

МОСКВА. Фракция ЛДПР обратится к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой приостановить правовой процесс передачи в аренду 115 тыс. гектаров земли в Забайкалье китайцам, - пишет ТАСС.

Как сообщил замглавы фракции либерал-демократов Ярослав Нилов, проект обращения к премьеру уже разработан.

«Мы будем просить премьера остановить процесс передачи российской земли в аренду китайцам и еще раз сесть за стол переговоров, так как не до конца просчитаны все риски для нацбезопасности, а также геополитические последствия», - сказал Нилов.

Есть информация о том, что с китайской стороной уже подписан договор о намерениях, правительство Забайкальского края в скором времени собирается разрешить аренду 115 тыс. гектаров земли китайской фирме для ведения сельскохозяйственной деятельности.

«Одним из условий и пунктов договора является то, что китайская компания будет привлекать на работу исключительно китайцев и просит в связи с этим облегчить визовый и пограничный контроль для сотрудников, которые будут работать в этой сфере», - уточнил вице-спикер от ЛДПР Игорь Лебедев.

По мнению депутата, «это огромная геополитическая ошибка, которая может привести к тому, что в самом ближайшем будущем китайцев в Забайкалье станет больше, чем российских граждан, а на следующий день китайцы войдут во власть и через 20-30 лет заявят о том, что Забайкалье является частью Китайской Республики».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также