Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ЛДПР предложила отобрать у Обамы Нобелевскую премию и отдать ее Путину

30 октября 2014 11:31

МОСКВА. Депутат Госдумы Роман Худяков (ЛДПР) подготовил письмо в Нобелевский комитет с требованием отобрать у Барака Обамы Нобелевскую премию мира. Причиной народный избранник называет участие США в «грязной войне» на Ближнем Востоке, финансирование вооруженного конфликта на Украине, а также пытки агентами ЦРУ подозреваемых в терроризме после терактов 11 сентября 2001 года. Престижную награду депутат предлагает отдать Владимиру Путину, - пишут «Известия».

«Я возмущен тем, что Барака Обаму наградили Нобелевской премией мира. Подобная премия присуждается человеку, способному соблюдать мир, согласие и сеять по всему миру только благодеяния - создавать мир и спокойствие. Когда человек пропагандирует эти ценности, будь он руководителем страны или нет, тогда он может быть удостоен премии. Но скажите мне, пожалуйста, где такие качества наблюдаются у президента США? Я не вижу ни одного из них», - говорит Роман Худяков.

По мнению депутата, за то время, что Барак Обама находится у власти, у многих внешняя политика США стала ассоциироваться с многочисленными фактами вмешательства Штатов в дела других государств.

«Со стороны президента США я вижу только войну, разруху, насилие и убийство мирных людей. Поэтому все больше международных экспертов называют президентство Обамы «черным временем». Все это исходит от зверской политики, которую он проводит по всему миру, как Наполеон или Гитлер. Но я хочу предупредить Барака Обаму, чтобы он внимательнее отнесся к истории и понял, что может закончить так же, как и Гитлер», - заявил народный избранник.

По мнению Худякова, Нобелевскую премию мира необходимо передать президенту РФ Владимиру Путину, поскольку он «остановил войну в Иране, в Сирии и продолжает уберегать множество людей от крупных кровопролитий».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также