Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Киеве собрались компенсировать Крым зарубежным имуществом России

2 июня 2015 10:37

КИЕВ. Власти Украины намерены потребовать зарубежное имущество России в качестве компенсации за убытки, понесенные из-за потери Крыма, - пишет РИА «Новости».

Это произойдет в случае позитивного решения Европейского суда по правам человека, заявила накануне первый заместитель министра юстиции Украины Наталья Севастьянова.

Отметим, ранее Севастьянова заявила на брифинге, что Украина потребует от России около 1 трлн гривен за потерю предприятий в Крыму, но сумма, по ее словам, будет уточняться.

«Будет стадия справедливой сатисфакции, когда будем определять суммы, благодаря которым непосредственно будет эта компенсация выплачена... Инструмент по аресту имущества за границей очень эффективный. На сегодняшний день у России много такого имущества в других странах. Я уверена, что мы его будем использовать, чтобы выполнить это решение», - сказала Севастьянова в эфире украинского «Пятого канала».

Напомним, против России поданы иски в ЕСПЧ с требованием о взыскании ущерба за присоединение Крыма. Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Киев намерен судиться с Россией по каждому факту потери имущества в Крыму.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также