Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Мы обязаны были так поступить»: Путин объяснил присоединение Крыма

10 марта 2015 10:40

МОСКВА. Президент России Владимир Путин заявил, что присоединение Крыма к РФ было продиктовано волей жителей полуострова, добавив, что такое развитие событий не панировалось и не являлось целью российского руководства.

«Конечная цель была в том, чтобы дать возможность людям выразить свое мнение по поводу того, как они хотят жить дальше. Я про себя подумал - если люди так захотят, значит, так тому и быть. Значит, они будут с большей автономией, с какими-то правами, но в составе украинского государства. Пусть так и будет тогда. Но если они захотят по-другому, тогда мы не можем их бросить. Мы результаты референдума знаем, и мы поступили так, как обязаны были поступить», - сказал президент во фрагменте интервью, показанном в анонсе фильма «Крым. Возвращение на Родину» телеканала «Россия 1».

Путин рассказал, что вопрос о судьбе Крыма возник в ночь на 23 февраля 2014 года, когда проводилась операция по спасению президента Украины Виктора Януковича.

«Мы закончили около семи часов утра, и, расставаясь, не скрою, я всем моим коллегам, а их было четверо, сказал: «Ситуация развернулась таким образом на Украине, что мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России. Потому что мы не можем бросить эту территорию и людей, которые там проживают, на произвол судьбы, под каток националистов», - подчеркнул Путин.

Президент России сообщил, что мнение жителей Крыма было изучено в ходе закрытого опроса.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также