Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Паслер и посол Сербии в России обсудили перспективы сотрудничества

19 мая 2015 12:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. Укрепление связей между Республикой Сербией и Свердловской областью обсудили премьер-министр Среднего Урала Денис Паслер и посол страны в России Славенко Терзич. В рамках развития взаимоотношений в Екатеринбурге может пройти неделя Сербии, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

Как отметил Паслер, сегодня в Сербии реализуется масштабный совместный с РЖД проект по реконструкции железнодорожных путей.

«Думаю, что в рамках этого большого проекта для Сербии и для Свердловской области было бы интересно сотрудничество с такими компаниями, как Уральские локомотивы и УВЗ», - заявил премьер.

Славенко Терзич отметил достоинства Екатеринбурга как мощного, современного мегаполиса и выделил предприятие «Уралэлектромедь», подчеркнув мобильность и динамику развития производства.

«Прошу вас подумать о развитии сотрудничества между Свердловской областью и регионами Сербии. Это может быть культурный обмен, туризм: Сербская Республика имеет горнолыжные курорты, природные достопримечательности, курорты летнего отдыха. И, конечно, бизнес-миссии были бы интересны в сотрудничестве с таким промышленным регионом, как Свердловская область. Я буду предлагать правительству Сербии инициировать проведение недели Сербии в Екатеринбурге. Прошу вас подумать над таким предложением», - проинформировал Терзич.

Денис Паслер поддержал идею, пообещав дать поручение министерству международных связей.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также