Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Maybach, Bentley и квартира в Монако: российские сенаторы отчитались о доходах

15 апреля 2015 10:19

МОСКВА. Члены Совета Федерации отчитались о доходах. Официальные данные накануне разместили на сайте Совфеда.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в прошлом году получила 160 млн рублей. Однако большая часть прибыли - 152 млн 619 тыс. рублей - сформировалась за счет продажи квартиры и машиноместа в Москве. Спикер также задекларировала служебную дачу площадью 730 кв.м и легковой автомобиль Chevrolet Niva, который находится у нее в собственности.

Одним из самых богатых сенаторов 2014 года стал представитель от законодательного органа Ханты-Мансийского автономного округа Виктор Пичугов. В соответствии с поданной им декларацией, в 2014 году его доход составил более 363 млн 554 тыс. рублей. Пичугов владеет многочисленной недвижимостью - земельными участками, жилыми домами и квартирами. В частности, ему принадлежат жилой дом площадью 265 кв.м в Великобритании и квартира в Монако площадью 470 кв.м. В автопарке сенатора есть такие машины, как Maybach 62, Bentley GTC V8, Lexus LX, Land Rover Defender, а также автоприцеп Fendt 420.

Чуть меньше коллеги в 2014 году заработал сенатор от Камчатки Валерий Пономарев. Его доход составил 362 млн 636 тысяч рублей. Сенатор также является владельцем эксклюзивных марок машин. В его гараже стоят два Bentley и Ferrari.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также