Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Госдуму захлестнула волна разводов: около 30 народных избранников разорвали отношения с женами перед подачей деклараций о доходах

19 апреля 2013 10:55

МОСКВА. Около 30 депутатов государственной думы развелись со своими женами за два месяца до подачи деклараций о доходах,- сообщает ИТАР-ТАСС.

Официального подтверждения этим сведениям не поступало. Имена депутатов, которые решили расторгнуть брак незадолго до подачи деклараций, не называются.

Как отмечает «Лента.ру», причиной серии разводов стало желание некоторых депутатов скрыть свои доходы, ведь согласно законодательству, парламентарии обязаны отчитываться не только о своей собственности и доходах, но и о финансовом состоянии своих жен, мужей и несовершеннолетних детей.

Заместитель главы комиссии Госдумы по вопросам этики Андрей Андреев заявил ИТАР-ТАСС, что случаи фиктивных разводов могут быть, однако у него нет никаких данных об изменениях в гражданском статусе депутатов по сравнению с прошлым годом. Андреев отметил, что ответ на этот вопрос будет получен после того, как закончит свою работу комиссия по контролю за достоверностью сведений о депутатских доходах и имуществе.

Декларации о доходах депутатов за прошедший 2012 год были опубликованы на сайте Госдумы в минувший понедельник. Вскоре после публикации лидера ЛДПР Владимира Жириновского обвинили в фиктивном разводе, так как он не указал в декларации сведения о доходах и имуществе своей супруги Галины Лебедевой. Жириновский в ответ на обвинения заявил, что состоит с Лебедевой в церковном браке и не обязан вписывать ее в декларацию. В прошлые же годы лидер ЛДПР отчитывался о доходах и имуществе Лебедевой.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также