Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сотрудники аппарата гордумы Екатеринбурга отчитались о доходах

15 мая 2014 14:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. Руководители и сотрудники аппарата городской думы Екатеринбурга рассказали о своих доходах за прошлый год,- передает корреспондент АПИ.

Так, в 2013 году начальник аппарата Георгий Бурмистров заработал почти 7,5 млн рублей. В его собственности квартира площадью 90,6 кв.м, гараж, два нежилых помещения (1035 и 85 кв.м), 1/2 нежилого помещения площадью 174 кв.м. Помимо этого в долевой собственности главы аппарата объект незавершенного строительства (5200 кв.м). У Бурмистрова есть два внедорожника - Toyota Land Cruiser и Volkswagen Touareg. К слову, его супруга владеет еще двумя иномарками - Volkswagen Tiguan и Mercedes B 180. Доход жены скоромнее заработка супруга - в 2013 году она «обогатилась» на 2,1 млн рублей.

Суммы доходов остальных сотрудников аппарата гордумы значительно скромнее и в основном варьируют от 500 тыс. до 1,5 млн рублей.

Напомним, в начале недели о доходах отчитались чиновники мэрии Екатеринбурга. К слову, глава администрации города Александр Якоб заработал в прошлом году в два раза меньше руководителя аппарата екатеринбургской думы. Его доход по итогам года составил 3,06 млн рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также