Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Опыт Сеула в развитии транспорта и дорожной инфраструктуры будут внедрять на Среднем Урале

25 марта 2015 17:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. Опыт Сеула может быть использован в Свердловской области в сферах организации дорожного движения, строительства социальных и инфраструктурных объектов, утилизации твердых бытовых отходов, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Среднего Урала.

Оценить наработки корейских специалистов уральцы смогли в ходе посещения диспетчерского центра регулирования дорожного движения (TOPIS), который действует в Сеуле больше десяти лет.

«Вопросы совершенствования управления общественным транспортом и контроля ситуации на дорогах стоят и перед нашими муниципалитетами. Мы внедряем такие же системы, и нам интересны самые передовые наработки для дальнейшего внедрения в нашем регионе», - отметил первый вице-премьер областного правительства Владимир Власов.

Диспетчерский центр в Сеуле помогает пассажирам в планировании поездок. Система показывает места затруднения движения, примерное время поездки, время прихода автобуса и время ожидания. Центр координирует устранение пробок и последствий дорожных происшествий, дистанционную эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей и организацию движения автобусов.

Эти вопросы обсуждались на встрече свердловской делегации с вице-мэром Сеула господином Сун Ен Хе. Владимир Власов предложил корейской стороне продемонстрировать свои разработки и технологии «умного» города на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2015» и вручил официальное приглашение от имени губернатора Среднего Урала Евгения Куйвашева.

Опыт Сеула также планируется использовать в рамках подготовки столицы Урала к чемпионату мира в 2018 году.

«Мы заинтересованы в ознакомлении с опытом мэрии Сеула, где проходили Олимпийские игры, в проведении крупных международных спортивных мероприятий и участии южнокорейских компаний в реализации строительных проектов», - подчеркнул Владимир Власов.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также