Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев обсудил с руководством «Синары» поставки электровозов и электричек в Азербайджан

23 марта 2015 11:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Реализацию бизнес-проектов, основа которых была заложена в рамках визита свердловской делегации в Азербайджан, обсудили губернатор Среднего Урала Евгений Куйвашев и руководители группы «Синара» Дмитрий Пумпянский и Михаил Ходоровский, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

Председатель совета директоров ЗАО «Группа Синара» Дмитрий Пумпянский отметил, что сегодня предприятие успешно ведет переговоры о поставке в Азербайджан грузовых магистральных электровозов и пяти электропоездов «Ласточка».

Он добавил, что отношения с Республикой Азербайджан вышли на новый уровень.

«Все эти контракты очень важны и для Свердловской области в целом, поскольку они дают людям новые рабочие места и увеличивают налоговые поступления в областную казну», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Кроме того, в ходе встречи стало известно, что в год 90-летия Эрнста Неизвестного при поддержке группы «Синара» будет установлена мемориальная доска на доме, где жила мать скульптора, известная поэтесса Белла Дижур.

Напомним, музей Эрнста Неизвестного в столице Среднего Урала появился по инициативе главы региона при содействии Дмитрия Пумпянского.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также