Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев обсудил с гендиректором «МРСК Урала» развитие энергетического потенциала региона

11 марта 2015 16:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО «МРСК Урала» Сергеем Дрегвалем. Речь шла о развитии энергетического потенциала региона, а также об итогах осенне-зимнего периода, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы области.

В частности, благодаря совместной работе областных властей и руководства компании значительно сокращены сроки подключения к сетям. Так, по словам Сергея Дрегваля, на сегодняшний день срок подключения к сетям до 150 кВт удалось сократить до 172 дней. Как отметил Евгений Куйвашев, работа в этом направлении должна быть продолжена в отношении других категорий потребителей.

По большинству параметров «МРСК Урала» завершила год с положительными показателями. Кроме того, в полном объеме было обеспечено бесперебойное электроснабжение жителей Свердловской области. Объем средств, затраченных на ремонты, превысил 510 млн рублей. В целом вклад предприятия в развитие сетевой инфраструктуры Свердловской области в 2014 году составил более 2,9 млрд рублей. В среднем аварийность оборудования по сравнению с прошлым годом снижена на 20%.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также