Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Россияне назвали главными событиями 2014 года Олимпиаду в Сочи, падение курса рубля и присоединение Крыма

29 декабря 2014 18:22

МОСКВА. Исследовательский центр Юрия Левады подвел итоги 2014 года, узнав у россиян, какие события они считают главными в уходящем году. В опросе приняли участие 1 600 человек в возрасте от 18 лет из 134 населенных пунктов страны. Каждый из них мог дать не более шести ответов.

Самым важным событием респонденты посчитали Олимпиаду в Сочи (54%), на втором месте - обвальное падение курса рубля (52%), на третьем - референдум в Крыму и присоединение Крыма и Севастополя к России (41%). Кроме того, в первую десятку главных событий по мнению россиян попали продолжение падение цен на нефть (25%), смена власти в Украине (18%), введение санкций США и странами Западной Европы против РФ (16%).

Социологи также выяснили, кого россияне считают «Человеком года». Уже в четвертый раз подряд победу одержал Владимир Путин (57%), за ним с заметным отрывом идут Сергей Шойгу (9%) и Сергей Лавров (8%). Среди женщин на первом месте Валентина Матвиенко (7%).

Лучшей телепередачей года, согласно результатам опроса, с 2011 года остается «Пусть говорят» (7%). Лучшим фильмом стал новый «Хоббит» (2%), лучшим телесериалом - «Физрук» (5%).

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также