Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Гендиректором «МРСК Урала» стал Сергей Дрегваль

18 ноября 2014 10:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Члены Совета директоров ОАО «МРСК Урала» проголосовали за утверждение на должность гендиректора компании Сергея Дрегваля. С ним подписан трудовой договор сроком на три года, - сообщили АПИ в пресс-службе «МРСК Урала».

Напомним, Сергей Дрегваль с конца октября являлся исполняющим обязанности гендиректора компании. С 18 ноября он приступает к работе в «МРСК Урала» уже в новом статусе.

Сергей Дрегваль родился 21 сентября 1971 года в городе Джанкой Крымской области УССР. Получил два высших образования, в 1996 году окончив Киевский международный университет гражданской авиации и в 2005 году - Тюменский государственный нефтегазовый университет.

Карьера Сергея Дрегваля в энергетике началась с должности электромонтера в Нижневартовске на предприятии, осуществляющем эксплуатацию нефтяных скважин. Здесь он прошел путь до должности главного энергетика.

С 2003 по 2007 год он являлся заместителем, а затем и начальником службы энергосбыта компании «Энергонефть-Томск». С 2007 по 2011 год Сергей Дрегваль работал в Томской энергосбытовой компании, курируя основной блок производства: энергосбытовую деятельность в должности заместителя генерального директора по покупке и продаже электрической энергии, а затем в должности коммерческого директора данной компании.

С 2011 года Дрегваль являлся первым заместителем управляющего директора ОАО «Алтайэнергосбыт», которое впоследствии возглавил. С 2013 года по настоящее время он руководил ОАО «Оборонэнергосбыт».

Напомним, ранее, 30 апреля, исполняющим обязанности директора по техническим вопросам был назначен заместитель генерального директора по техническим вопросам, главный инженер «МРСК Урала» Юрий Лебедев. Теперь он продолжит свою деятельность в компании в качестве первого заместителя генерального директора - главного инженера ОАО «МРСК Урала».

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также