Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Некорректно и оскорбительно»: Косареву посоветовали извиниться перед учителями за шутку про богатых мужей

27 февраля 2015 11:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сопредседателю свердловского штаба ОНФ Николаю Косареву посоветовали извиниться за неудачное высказывание в адрес учителей. В центральном штабе Общероссийского народного фронта назвали шутку Косарева оскорбительной и некорректной, - сообщили АПИ в пресс-службе ОНФ.

Напомним, Косарев на встрече с педагогами посоветовал учителям найти мужей с достатком, чтобы не переживать о доходах.

«Слова сопредседателя регионального штаба Общероссийского народного фронта в Свердловской области, ректора Уральского горного госуниверситета Николая Косарева являются некорректными и оскорбительными, а также ставят вопрос о его профпригодности», - заявила член Центрального штаба ОНФ, директор средней общеобразовательной школы № 2091 Татьяна Пашутина.

По ее словам, людям, занимающим руководящие посты и общающимся с народом, в первую очередь необходимо помнить о тонкой грани между шуткой и оскорблением.

«Такие, с позволения сказать, шутки оскорбили не только работников образования, но и всех женщин, а также продемонстрировали наплевательское отношение руководителя вуза к своим обязанностям по обеспечению достойных условий труда для сотрудников», - цитирует Пашутину пресс-служба.

По ее мнению, Косареву «необходимо признать свою опрометчивую ошибку и публично извиниться как перед коллективом педагогов региона, так и перед всеми женщинами».

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также