Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские коммунисты выступили против сокращения числа «оплачиваемых» депутатов

11 февраля 2015 14:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловское отделение КПРФ высказалось против сокращения в заксобрании числа депутатов, работающих на освобожденной основе и получающих зарплату, - передает корреспондент АПИ.

Напомним, в областном парламенте рассматривают законопроект единороссов Ильи Гаффнера и Александра Серебренникова, согласно которому число «оплачиваемых» депутатов не должно быть не более 25.

Первый секретарь обкома партии Александр Ивачев считает, что реализация инициативы принесет больше вреда, чем пользы. По его мнению, депутаты ударятся в бизнес и перестанут выполнять свои прямые обязанности на совесть.

«В общем, главный вопрос тут заключается в том, что для общества дороже - сэкономленные 50 млн рублей на зарплате или качественная работа парламента, который (на секундочку) определяет судьбу бюджета размером в 130 000 млн рублей. Каждый решает сам. Но мое личное мнение - важнее создать хотя бы минимальные условия для реальной парламентской работы, а не окончательно превращать ЗССО в «клуб миллионеров» и марионеток на зарплате», - считает Ивачев.

Отметим, на данный момент в ЗакСо работают без отрыва от основной деятельности и не получают зарплату только 10 из 50 депутатов: Ефим Гришпун, Владимир Коньков, Алексей Кушнарев, Анатолий Марчевский, Анатолий Матерн, Анатолий Никифоров, Владимир Рощупкин, Александр Серебренников, Геннадий Ушаков, Илья Филиппов.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также