Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев поручил проработать вопрос изменения границ Среднего Урала

2 февраля 2015 14:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области подписал распоряжение о создании межрегиональной рабочей группы по вопросам изменения границ Среднего Урала, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

Ее участникам предстоит подготовить предложения по изменению границ области с учетом сложившейся ситуации и действующих норм законодательства.

«В первую очередь эти предложения должны обеспечить соблюдение прав жителей пограничных населенных пунктов, которые в настоящее время имеют сложности в реализации прав на земельные участки и другие объекты недвижимости, а также не могут участвовать в программах субсидирования строительства и страховании жилья», - пояснили в ДИПе.

В состав рабочей группы войдут представители исполнительной и законодательной власти Среднего Урала, республик Башкортостан и Коми, Курганской, Тюменской, Челябинской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа. Возглавит группу вице-премьер свердловского правительства Валентин Грипас.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также