Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев и Хинштейн вручили ключи от долгостроя дольщикам в Верхней Пышме

26 января 2015 16:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравили дольщиков Верхней Пышмы с заселением в новостройку по улице Машиностроителей, 6Б, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора главы региона. Ключи от нового жилья пышминцы ждали долгих шесть лет.

«Я хорошо помню, как приезжал сюда, и мы говорили, что власть выполнит все взятые обязательства, а люди нам не верили. Но мы свои обещания выполнили и смогли найти решение в, казалось бы, тупиковой ситуации. Это говорит о том, что власть Свердловской области - социально ответственная, она не бросает своих людей и работает в их интересах», - похвалил регион Хинштейн.

Отметим, дом на Машиностроителей был одним из наиболее тяжелых долгостроев. В 2008 году строительство дома вело ЗАО «СК «Регионстрой». Однако у застройщика сложилась тяжелая финансовая ситуация, строительство объекта было заморожено. Только после вмешательства губернатора удалось сменить компанию-застройщика, и с ноября 2014 года завершать строительство стала компания «УГМК-Холдинг».

«Очень тяжелый был проект, невероятно сложно давался с точки зрения дальнейшей схемы застройки после «заморозки» строительства. Нам пришлось внести много изменений в законы, в том числе и федеральные, чтобы разобраться в ситуации», - сказал Евгений Куйвашев.

Долгожданные квартиры получили 236 человек.

Добавим, в 2014 году в Свердловской области в эксплуатацию было введено четыре проблемных объекта. В настоящее время из тех домов, которые ранее находились на контроле, осталось семь зданий, также под контроль области взяты еще четыре площадки, с которыми предстоит работать.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также