Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Тойоты, волги, мерсы: свердловское правительство «сливает» неисправные авто

28 января 2015 12:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. Правительство Среднего Урала распродает десять автомобилей отечественного и зарубежного производства. Часть машин можно приобрести за бесценок, правда, прокатиться на них вряд ли получится, - передает корреспондент АПИ.

Информация о проведении торгов опубликована на сайте Фонда имущества Свердловской области. На торги выставили две Toyota Avensis 2008 года. Оба автомобиля не на ходу и продаются за сущие копейки - за 55 и 110 тысяч рублей. Среди «косяков» - царапины, сквозная коррозия, излом элементов, деформация деталей, дефекты основных элементов конструкции.

Три рабочие «Волги» из правительственного гаража продаются примерно по 30 тысяч. Еще одну готовы отдать на запчасти за 6 тысяч рублей.

По 50 тысяч рублей просят за «Газели» 2006 года выпуска. Оба автомобиля на ходу, однако в ремонт, как и в предыдущих случаях, придется серьезно вложиться.

Правительство области также избавляется от двух автомобилей премиум класса. Пару пятнадцатилетних мерседесов продают за 233 и 350 тысяч рублей.

Первый - Mercedes 500SL - находится в неисправном состоянии.

«Автомобиль не запускается, не работает электрооборудование ТС, неисправна пневмоподвеска ТС, следы коррозии кузова ТС по низу кузова. Необходим восстановительный ремонт и полная перекраска ТС», - сообщается в документации к торгам.

Второй автомобиль - Mercedes S500L - еще сможет покатать своего нового хозяина. В примечании указано лишь то, что кузов подвергался полной перекраске.

Торги намечены на 17 февраля.

Отметим, в прошлом году правительственное автохозяйство избавилось от 12 старых автомобилей.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также