Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мисюра предложил ветеранам-промышленникам возглавить экспертные советы

26 декабря 2014 13:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра предложил ветеранам-промышленникам возглавить экспертные советы по материаловедению и станкоинструментам при министерстве, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы Среднего Урала.

Экспертный совет по материаловедению предложено возглавить академику РАН Леониду Смирнову, который с 1984 по 2012 год занимал пост генерального директора Уральского института металлов. Президент Союза оборонных предприятий Свердловской области и экс-генеральный директор ОАО «НПК «Уралвагонзавод» Николай Малых возглавит совет по станкоинструментам.

По словам Андрея Мисюры, привлечение к работе экспертных советов руководителей промышленных предприятий, которые досконально знают предмет и имеют богатый опыт работы на предприятиях, имеет особое значение для развития отраслей промышленности. Это позволит скоординировать действия власти, науки и бизнес-сообщества, чтобы более эффективно решать вопросы по данным направлениям.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также