Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Прокуратура привлекла к дисциплинарной ответственности главу областного Минпрома

6 февраля 2012 16:16
ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская прокуратура привлекла к дисциплинарной ответственности главу областного Минпрома Александра Петрова.

Как сообщили АПИ в надзорном органе, в ходе проведенной прокурорами проверки было установлено: Александр Юрьевич Петров, назначенный Указом Губернатора Свердловской области № 1212-УГ от 28.12.2009 на должность зампредседателя Правительства Свердловской области - министра промышленности и науки Свердловской области, в период с 2005 по декабрь 2011 являлся управляющим директором коммерческой компании «ReltecInternationals.r.o.», находящейся в г. Прага республики Чехия.

«В соответствии с действующим законодательством член Правительства Свердловской области не вправе заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении хозяйствующим субъектом, независимо от организационно-правовой формы», — напоминают прокуроры.

Прокурором области в адрес и.о. Губернатора Свердловской области внесено представление об устранении нарушений законодательства.

По результатам рассмотрения представления Александр Петров привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Напомним, что в прошлом году в региональных СМИ появилась информация о том, что Александр Петров являясь министром промышленности в регионе, одновременно с этим занимал пост управляющего директора коммерческой компании в Праге. Однако тогда министр данные сведения опровергнул, заявив о том, что покинул пост в коммерческой структуре ранее, до занятия поста чиновника в областном правительстве.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также