Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев поручил минпромнауки включить алапаевский «Стройдормаш» в программы господдержки

20 ноября 2014 09:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил министерству промышленности и науки обеспечить участие алапаевского предприятия ОАО «Стройдормаш» в региональных программах поддержки промышленности, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы Среднего Урала.

«У таких больших производств, как это, сегодня есть уникальная возможность обновить оборудование, развивать новые направления. Нужно войти в наши программы поддержки и эффективно использовать предоставленные областью возможности», - заявил губернатор в ходе визита на предприятие.

Отметим, одна из программ предусматривает модернизацию производства и создание новых рабочих мест. По этому направлению область выделяет субсидии на погашение процентной ставки по кредитам тем предприятиям, которые занимаются заменой оборудования. Вторая подразумевает поддержку из областного бюджета на открытие новых направлений.

Сегодня на предприятии работает около 800 человек. Завод способен выпускать до 100 единиц техники в месяц.

Отметим, завод производит бурильно-крановые машины и оборудование с 1956 года. Самоходные буровые установки предназначены для строительства, ремонта и обслуживания линий электропередач, линий связи, строительства свайных фундаментов и сопутствующих работ.

В планы предприятия входит разработка и выпуск на заводе гусеничной тележки для строительно-бурильной машины (СБМ)-120. Сейчас буровая установка и ее аналоги оборудуются гусеничным ходом известного европейского производителя.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также