Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Заксобрание одобрило корректировки бюджета Среднего Урала на 2014 год

16 декабря 2014 15:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутаты заксобрания Свердловской области одобрили корректировки регионального бюджета на текущий год. Согласно им, доходная часть казны сократится на 5,2 млрд рублей. Расходная часть уменьшится на 7,7 млрд рублей, - передает корреспондент АПИ.

К концу года общий объем всех поступлений должен составить 165,8 млрд рублей. При этом общий объем расходов сократится до 189,7 млрд рублей.

Корректировки учитывают недополученные поступления по НДФЛ и других налоговых и неналоговых доходов, увеличение объема целевых безвозмездных поступлений, а также направление на расходы остатков целевых поступлений прошлого года.

Расходную часть «урежут» за счет экономии по результатам торгов, расходов на объекты, по которым отсутствует проектно-сметная и разрешающая документация, а также за счет потребностей муниципалитетов, необходимость которых не подтверждена. Кроме того, на 545 млн рублей сокращены расходы по статьям минобразования, на 670 млн - минсоцполитики.

На 943,3 млн рублей планируется сократить расходы на обслуживание государственного долга, на 185 млн рублей сокращаются расходы на содержание госорганов.

Порядка 706 млн рублей предусмотрено на подготовку Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу-2018.

С учетом изменений дефицит бюджета уменьшается на 2,6 млрд рублей и составит 23,9 млрд рублей в 2014 году.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также