Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев ответил критиканам: Разговоры про бюджет часто напоминают советский анекдот про тумбочку

9 декабря 2014 15:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сравнил традиционные разговоры про бюджет с советским анекдотом «про тумбочку». В своей колонке, опубликованной в «Областной газете», Куйвашев отчасти отвечает на ежегодную критику, которая сопутствует принятию регионального бюджета, - передает корреспондент АПИ.

«Разговоры про бюджет очень часто напоминают старый советский анекдот про тумбочку. Помните? - Ты откуда деньги берешь? - Из тумбочки. - А кто их туда кладет? - Жена. - А жена откуда берет? - У меня. - А ты откуда? - Ну, я же уже сказал - из тумбочки! И что-то ведь в этом круговороте денег вокруг тумбочки есть», - пишет губернатор.

Глава региона сетует на то, что критика бюджетного документа часто необоснованна.

«Как в известной поговорке о том, что все люди разбираются в футболе, политике и как потратить деньги. Они начинают жонглировать миллионами, льготами, субсидиями, не понимая, что денег столько, сколько есть», - говорит он.

Куйвашев приводит пример из собственной жизни: финансами в их семье заправляла мама. Собственно потому, что лучше всех знала о потребностях каждого домочадца и грамотнее других могла распределить средства в данный конкретный момент. Так, по его словам, должно быть и в области: нужно «скрупулезно, планомерно и системно строить бюджет».

«Мы знаем, сколько у нас денег. Мы знаем наши самые злободневные проблемы... Можно, конечно, кричать «счастье всем, даром и пусть никто не уйдет обиженным». Очень многие пытаются на этом спекулировать. Это же так легко сказать: «Возьмите деньги в тумбочке». Вопрос в том, откуда они там возьмутся», - подводит итог губернатор.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также