Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Правительство РФ в 2015 году готовится сократить расходы на 10% от утвержденных в бюджете

15 декабря 2014 12:28

МОСКВА. Правительство РФ урежет расходы бюджета в 2015 году на 10%. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники в кабмине.

На совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева было решено довести лимиты бюджетных обязательств на 2015 год до министерств в размере 90% от утвержденных ранее. Исключение составят лишь публично-нормативные расходы и трансферты внебюджетным фондам.

Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова полученную от источников информацию опровергает. По ее словам, сейчас рассматриваются разные варианты реакции на мировую конъюнктуру.

Как поясняет один из федеральных чиновников, министерствам «порезали» лимиты и дали право выбирать, какие именно расходы сокращать. Самостоятельно правительство не может уменьшить ассигнования: бюджет уже утвержден, и нужно вносить поправки в закон.

По словам другого источника, о сокращении социальных расходов речи не идет, секвестр касается госпрограмм, работа ведется отдельно по каждой. Отметим, самые крупные статьи расходов по госпрограммам на 2015 год - транспортная система (38,1%), космос (19%), Дальний Восток (6%), авиапром (4,6%), жилье и ЖКХ (4,1%).

Добавим, в бюджет 2015 год заложена цена нефти 95 долларов за баррель.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также