Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев провел личный прием в Талице

12 декабря 2014 15:38

ТАЛИЦА. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в рамках общероссийского дня приема граждан провел встречу с жителями Талицкого городского округа,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

Заведующая Талицкой центральной районной библиотекой Ирина Зязева попросила губернатора оказать содействие в комплектовании книжного фонда учреждения. Сейчас книгофонд библиотеки составляет 57 тысяч экземпляров.

«Мы вам обязательно поможем. Более того, я часто встречаюсь с союзом писателей Урала, и мы договорились, что наши писатели будут чаще ездить по территориям с презентацией своих книг. Я попрошу, чтобы в следующем году они приехали к вам»,- ответил губернатор.

Жительница Талицы Наталья Лукоянова обеспокоена ситуацией с детскими садами в городском округе. Первый ребенок заявительницы посещает детский сад, но в настоящий момент она беременна и переживает, сможет ли получить путевку в тот же детский сад для второго ребенка, если возникнет необходимость выйти на работу.

«Вам не о чем переживать - к тому моменту, как у вас появится ребенок, мы полностью закроем потребность в детских садах, а значит, вы сможете выйти на работу, как только примете такое решение. Главное вовремя собрать все необходимые документы»,- заявил губернатор.

Отметим, сегодня в Талице ведется строительство двух детских садов: на 150 мест в поселке Троицкий и на 270 мест в Талице, что позволит обеспечить всех нуждающихся детей.

Житель села Бутка, начальник пожарной части Борис Клепиков обратился к Евгению Куйвашеву от имени всех жителей села. Он рассказал, что в связи с аварийным состоянием моста через реку Беляковка, соединяющего центральную часть поселка с «окраиной», состоящей из шести улиц, закрыто движение автотранспорта. Движение сейчас организовано по железобетонному мосту далеко от центра поселка, это увеличивает расстояние и время в пути транспорта, в том числе экстренных служб.

По словам представителей администрации Талицкого района, ситуация с реконструкцией моста даже становилась темой судебных разбирательства. Талицкий районный суд переносил сроки начала реконструкции сооружения, и теперь оно намечено на 2015 год.

Евгений Куйвашев поручил управляющему Восточным округом обеспечить контроль за исполнением судебного решения и выполнить все работы по восстановлению моста до 1 августа 2015 года.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также