Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ливанов пригласил свердловских студентов на прием

22 августа 2013 17:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские студенты приглашены на прием министра образования и науки России Дмитрия Ливанова,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального правительства. На мероприятии будут чествовать участников первой российской сборной, успешно выступившей на мировом чемпионате по рабочим профессиям WorldSkills в июле 2013 года в Лейпциге.

Для встречи с федеральным министром образования от Свердловской области делегированы студенты Уральского колледжа технологии и предпринимательства Иван Паршаков и Марат Салихов и студенты Первоуральского металлургического колледжа Артур Исламов и Александр Литвиненко. Ребята являются победителями всероссийского этапа чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Russia-2013 и участниками сборной России, представляющей страну на мировом этапе конкурса рабочих профессий.

В пригласительном письме, которое было направлено на имя губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, отмечается, что уральские студенты в числе участников национальной сборной впервые представляли Россию на мировом уровне конкурса. Кроме того, в письме выражается благодарность за организацию участия молодых уральцев в международных соревнованиях.

Отметим, не так давно с победителями всероссийского этапа чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Russia-2013 встречался и региональный министр образования Юрий Биктуганов. Он поблагодарил студентов за достойное выступление и вручил благодарственные письма министерства образования Свердловской области.

Добавим, в федеральном ведомстве рассматривают развитие движения WorldSkills Russia в числе приоритетных направлений государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров. Об этом и пойдет речь на встрече Дмитрия Ливанова с участниками российской сборной, которая состоится сегодня в 17:00 по московскому времени.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также