Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Медведев назвал основные причины падения рубля

10 декабря 2014 16:27

МОСКВА. Премьер-министр российского правительства Дмитрий Медведев озвучил несколько причин ослабления рубля в интервью ведущим российским телеканалам.

«Прежде всего, конечно, это цены на нефть. Здесь нет прямой зависимости, но тем не менее зависимость есть. И если цена на нефть, по сути, изменилась в два раза, это привело и к ослаблению рубля. Второй фактор, который оказывает влияние на ситуацию вокруг рубля, - это внешнее воздействие на нашу страну, которое в настоящий момент существует», - сказал Медведев.

Глава правительства признался, что хранит свои сбережения в рублях и поэтому находится в одинаковом положении с другими гражданами России в условиях ослабления курса рубля. Тем не менее премьер-министр посоветовал не поддаваться панике и не спешить с конвертацией рубля в другую валюту

Отметим, с начала года мировые цены на нефть снизились более чем на 35%. Вчера цены на сырье обновили пятилетний минимум. Стоимость нефти WTI составила 62,5 доллара за баррель, нефти марки Brent - 65,44 доллара за баррель.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также