Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Силуанов: Колебания рубля носят спекулятивный характер

7 ноября 2014 17:38

СЕЛО ВЕДУЧИ (ЧЕЧНЯ). В ближайшее время российский рубль начнет укрепляться, а его падение носило спекулятивный характер. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, - сообщает РИА «Новости».

«Я не сомневаюсь, что рубль в ближайшее время найдет свое положение и будет укрепляться по сравнению с нынешними показателями», - сказал министр.

В течение осени рубль переживает очередной виток снижения на фоне падения цен на нефть и высоких геополитических рисков. Ситуация ухудшилась 5 ноября после заявления Центробанка о сокращении валютных интервенций до 350 млн долларов в торговый день. 

В итоге сегодня, 7 ноября, ЦБ РФ установил официальный курс евро на уровне 59,31 рубля, доллара - на уровне 47,87 рубля. В ходе торгов на Московской бирже евро превысил 60 рублей, доллар достигал 48,65 рубля.

«Я считаю, что курс рубля, который сегодня сложился, он несколько занижен, в ближайшее время ситуация покажет, что общее положение платежного баланса у нас достаточно устойчиво... колебания, которые произошли за последние два дня, носят достаточно спекулятивный характер и не отвечают базовым условиям рубля», - сказал Силуанов.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также