Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Амнистия капиталов – чрезвычайно важное предложение»: Аркадий Чернецкий прокомментировал послание президента

4 декабря 2014 18:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Экс-глава Екатеринбурга сенатор Аркадий Чернецкий выделил наиболее важные посылы, прозвучавшие в сегодняшнем послании президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. В числе прочих сенатор упомянул предложение главы государства амнистировать возвращающийся в Россию капитал, - передает корреспондент АПИ.

«В сегодняшних условиях, я думаю, эта мера в состоянии прекратить отток капитала и создать определенный ресурс для внутренних инвестиций», - отметил Чернецкий.

По мнению сенатора, чтобы «амнистия» реально работала, необходимо разработать четкий механизм.

«Этот механизм должен быть предложен правительством РФ для того, чтобы люди поверили, что эта мера не носит компанейский характер, что никаких двойственных толкований не будет и те люди, которые вернут свои капиталы, не будут преследоваться. А предложение само по себе чрезвычайно важное, чрезвычайное интересное», - пояснил он.

Среди эффективных посылов Чернецкий также выделил переориентацию ведомств, госкорпораций и правительства на отечественного производителя.

«Для обеспечения нужд таких сфер, как транспорт, жилищно-коммунальное хозяйство, строительство должна быть в первую очередь направлена продукция наших отечественных производителей. Чтобы не было ситуаций, когда предпочтение отдается импортным закупкам, когда есть аналоги на отечественном рынке», - прокомментировал Чернецкий.

 

© Анастасия Кокарева, «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также